Предупреждение от синоптика: В понедельник в Украине резко ухудшится погода

by admin

wr-720.sh-18_3Сегодня, 30 октября, в понедельник, в Украине прогнозируется сильнейший штормовой ветер, температура воздуха по стране ожидается от +6 до +13 градусов.

Об этом сообщает главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, сегодня, 30 октября, понедельник, температура воздуха снизится и составит + 2 + 7 градусов, на юге — до +10 градусов.

«Дождь и снег, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега, штормовой ветер — все это сегодня ожидается в западных областях Украины. Дожди (преимущественно) пройдут в понедельник на остальной территории Украины. Мокрый снег, вероятно, дойдет до Винницкой, Житомирской областей и западных районов Киевской области. В южной части – небольшие дожди местами», -прогнозирует Н. Диденко.

Штормовой ветер предполагается по всей Украине, предупреждает синоптик.

«В Киеве сегодня сильный штормовой ветер, дожди, похолодание до + 4, + 5 градусов. Мокрый снег отодвигается на вторник, 31 октября. Однако, поскольку Киев находится как раз на границе дождя и снега — вероятность мокрого снега не исключается. В любом случае стоит готовиться к ненастью — штормовому ветру, похолоданию, дождей также хватит, здесь и снега не надо. Однако снег уже с Карпат подходит к Киеву — уже в понедельник или во вторник пойдет — это вопрос половины суток. Грядет типичный ноябрь», — предупредила метеоролог.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.