Процесс пошел: в Кабмине озвучили прогноз по возвращению Донбасса

by admin

227816Процесс реинтеграции оккупированного Донбасса уже начался, но спрогнозировать, когда он полностью завершится, сейчас невозможно.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Я бы сказал очень осторожно: есть внутреннее ощущение, что процесс пошел. Я не хочу ванговать, потому что, к сожалению, есть аналитика, которая базируется на определенных фактах, а есть очень много внешних, в первую очередь (да и внутренних хватает), факторов, которые в любой момент могут вносить определенные коррективы — или ускорять, или наоборот. И далеко не на все эти факторы мы как государство даже имеем влияние», — рассказал Тука.

По его словам, в связи с этим давать любые прогнозы на сегодня — это безответственно.

При этом он напомнил, что где-то год назад давал прогнозы, что через 6-8 месяцев должен был начаться вывод российских войск, но никто не мог предсказать, что начнется блокада ОРДЛО и это усугубит ситуацию.

«И кто мог на то время себе представить, что выскочит этот г*внюк [нардеп Семен] Семенченко и отдаст, собственно, в руки [находящегося в розыске олигарха Сергея] Курченко 50 наших предприятий. Сейчас практически все эти предприятия управляются людьми Курченко», — уточнил замминистра.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.