Путин и Порошенко сделали заявления в связи с трагедией в Керчи — СМИ

by admin

Президент России Владимир Путин заявил, что общественность будет проинформирована о результатах расследования взрыва в Керчи, которое проведут правоохранительные органы и специальные службы.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что детали уточняются, однако уже можно говорить о теракте. По его словам, Путин выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал, что компетентные органы разберутся в ситуации и примут необходимые меры.

После уточнения обстоятельств произошедшей в Керчи трагедии Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело со статьи «Теракт» на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Ранее, Президент Петр Порошенко подчеркнул важность расследования трагедии, которая случилась в среду в оккупированном Крыму, где в керченском колледже убили 19 студентов.

Об этом он заявил во время встречи с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы, передает пресс-служба главы государства.

«Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что возбуждено уголовное дело», — сказал Порошенко.

Президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.

Напомним, 17 октября на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже.

Убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.