«Раскидало останки»: на Донбассе подорвался автобус с мирными жителями

by admin

На контрольном пункте въезда-выезда Еленовка на Донбассе (Волновахский район Донецкой области) в субботу, 23 февраля, подорвался гражданский микроавтобус.

Об этом сообщает Telegram-канал «Inside Donetsk». В результате чрезвычайного происшествия один человек погиб, еще минимум двое пострадали.

По предварительным данным, это произошло при пересечении нейтральной зоны из Украины в «ДНР». Водитель микроавтобуса марки Mercedes, вероятно, выехал на грунтовую дорогу, после чего прогремел взрыв.

«Представительство ДНР в СЦКК» передает, что ЧП произошло в 14:00 в буферной зоне с машиной, в которой находились три человека. Один мужчина (водитель) погиб, две женщины ранены.

«Никто толком нечего не понял. Машина взорвалась на мосту при подъезде к «ДНР» блокпосту, как бы мин там быть не должно… Сразу начали всех быстро пропускать, в ту сторону поехали скорая и пожарные», — цитирует «Донецкие новости» очевидица Алесю.

«На 15:00 в «ДНР» дымились останки — раскидало очень сильно. Что за машина по останкам непонятно. Перед «ДНР» 0-м [блокпостом] в сторону Донецка», — пишет очевидец Сергей.

Inside Donetsk опубликовал первое фото, сделанное на месте происшествия:

"Раскидало останки": на Донбассе подорвался автобус с мирными жителями

"Раскидало останки": на Донбассе подорвался автобус с мирными жителями

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.