Россия нанесет авиаудары в Крыму

by admin

30_mainНа полуострове стартует масштабное мероприятие

В Крыму стартует третий этап всероссийского армейского конкурса «Авиадартс-2016». Об этом сообщает «администрация» Севастополя.

В нем принимают участие 59 экипажей различных родов авиации Воздушно-космических сил России. Задействованы самолеты Су-25СМ,МиГ-29СМТ, Су-27, Су-27СМ, Су-30СМ, Су-35С, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми8АМШТ.

«Они будут действовать как с аэродромов Крыма, так и аэродромов Таганрога и Энгельса. Участникам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, представленной новейшим ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» и зенитной ракетной системой С-300. В ходе предстоящих полетов летчики будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям», – заявил генерал-полковник РФ Виктор Бондарев.

В частности, мероприятии пройдут на полигоне Чауда под Феодосией. Также оборудован морской полигон, который оборудован телеметрией, позволяет зафиксировать любой результат бомбометания, стрельбы ракетами и определить точность до десятых долей сантиметра.

Напомним, Путин считает вопрос статуса Крыма закрытым и неподлежащим обсуждению.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.