Россиянам предложили получать американские визы в Украине

by admin

81253Подавать заявление и получать документы можно, лишь лично приехав в Украину.

Жители России могут получать американские визы в Украине —  в посольстве США в Киеве, сообщает дипломатическое представительство на своем официальном сайте.

«Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины», — сказано в заявлении.

Свой адрес в Украине соискатель визы должен указывать (это может быть гостиница, офис или другое помещение для временного пребывания) еще во время записи на собеседование. Оплатить визовый сбор также необходимо в банке на территории Украины.

Напомним, Соединенные Штаты приостановили с 23 августа выдачу неиммиграционных виз для жителей России. Как сообщается на сайте посольства США, в Москве выдача виз возобновилась с 1 сентября. Процедура выдачи виз в консульствах США на остальной России приостановлена на неопределенный срок.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.