САП направила в суд обвинительный акт в отношении Онищенко

by admin

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по так называемому газовому делу об обвинении народного депутата Украины Александра Онищенко и его финансового директора. Об этом сообщает пресс-служба САП.

В пресс-службе сообщают, что досудебное расследование осуществлялось в порядке специального досудебного расследования. САП сообщила, что обвиняемые проигнорировали вызовы на ознакомление с материалами уголовного производства и не явились на вызов для получения обвинительного акт.

«Обвиняемые в любое время могут принять решение о персональном участии и отстаивании своей позиции в суде. В случае дальнейшего пребывания указанных лиц от суда, судебное разбирательство в отношении последних, на основании соответствующего ходатайства прокурора, может осуществляться без них в порядке специального судебного производства» , — добавили в пресс-службе САП.

САП направила в суд обвинительный акт в отношении ОнищенкоНапомним, НАБУ получило разрешение на заочное осуждение Онищенко. По версии следствия, нардеп является руководителем преступной организации, участники которой получили более 1,6 млрд гривен от реализации природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с «Укргаздобычей».

Добавим, детективы НАБУ также расследуют возможную растрату имущества государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» по сговору со служебными лицами ПАО «Пласт», фактическим владельцем которого является компания Ostexpert Limited, которая принадлежит нардепу Онищенко.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.