СМИ: Порошенко дал России 10 дней на размышление, или он введет войска на «территорию РФ»

by admin

images (3)Президент Петр Порошенко согласится на введение военного положения на Донбассе и в Крыму, если в течение 10 дней конфликт с Россией не удастся уладить дипломатическим путем при посредничестве международного сообщества.

Об этом заявил лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок после совещания президента Украины с лидерами парламентских фракций. «Президент проинформировал нас о своем плане мирного урегулирования ситуации. О том, что этот план будет недолгим, и если не удастся решить вопрос мира вместе с международным сообществом и Российской Федерацией, то он соглашается на наше предложение относительно введения военного положения на территории Луганской, Донецкой области и Автономной Республики Крым», — сказал Тягнибок.

Кроме того, лидер свободовцев отметил, что президент считает, что сначала должны быть использованы мирные пути урегулирования ситуации, но они «не должны растягиваться в сроках, что это должна быть неделя, 10 дней, не больше». «Поскольку, по его словам, он не хочет повторения российского сценария, когда в свое время Россия, ведя агрессию против Абхазии и Южной Осетии, использовала повод для мирных переговоров и законсервировала положение вещей на тех территориях», — отметил Тягнибок.


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.