Стала известна причина скоропостижной смерти генерала Воробьева

by admin

645427eb4fd9d334ae3cfb5c447d88eb1486830300Генерал-полковник ВСУ Геннадий Воробьев скончался прямо на своем рабочем месте из-за сердечнососудистого заболевания сразу после совещания.

Новость сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Талантливый. Умный. Мудрый. Не всегда удобный. Он провел в АТО много больше, чем многие и многие. Сегодня он провел совещание. Вернулся в кабинет. В свой рабочий кабинет — ректора Университета обороны Украины. И умер. Сердце. Генерал-полковник Геннадий Петрович Воробьев, позывной Вольный», — сообщил Бирюков.

Стоит отметить, что смерть известного в Украине генерала не оставила равнодушной общественность. Многие силовики, в том числе те, что имеют высокие чины, пишут слова соболезнования. К ним присоединяются волонтеры та АТОшники, которые были знакомы с Воробьевым или работали с ним некоторое время. О генерале отзываются как о настоящем патриоте и человеке чести. «Таким и должны быть военный, с него должен брать пример каждый военнослужащий ВСУ», — пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, ушел из жизни один из известных военных деятелей — генерал-полковник ВСУ Геннадий Воробьев. Именно он в 2014 году отказался вести войска против Евромайдана и принимал активное участие в планировании операций в зоне АТО.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.