Суд Лондона арестовал все активы Коломойского по иску ПриватБанка — СМИ

by admin

78_main_new.1513807641Высокий Суд Англии арестовал все активы олигарха Игоря Коломойского по иску государственного «ПриватБанка».

Об этом в Facebook написал народный депутат Мустафа Найем.

«Главная новость дня. Высокий Суд Англии издал приказ об ареста активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по всему (!) миру, а также шести компаний, которые им предположительно принадлежат или находятся под их контролем. Решение было принято по иску «ПриватБанка» против своих бывших собственников.

Приказ об аресте активов был выдан на основании предоставленных суду детальных доводов, доказывающих, что господа Коломойский и Боголюбов вывели из банка почти 2 млрд. долл. США путем проведения ряда незаконных операций, в результате которых, средства переводились на компании, которые тайно им принадлежали или находились под их контролем. Путем этого судебного процесса «ПриватБанк» планирует вернуть средства, сумма которых, вместе с процентами составляет более 2.500.000.000 долл. США», — написал Найем.

Ту же информацию сообщает «Зеркало недели». По его данным, Высокий Суд Англии 19 декабря выдал приказ о всемирном аресте активов экс-владельцев «Приватбанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Об этом говорится в ответе юридического департамента «Приватбанка» на запрос ZN.UA.

«»ПриватБанк» уверен в том, что английский суд рассмотрит иск справедливо и объективно, а также, что он сможет добиться успеха и вернет средства, которые были незаконно из него выведены», — пишет издание.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.