Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в выборы в США

by admin

Президент России отвечает за страну, а значит, его можно считать ответственным, заявил Дональд Трамп в интервью CBS. Он «предостерег Путина» от подобных проявлений в будущем.Президент США Дональд Трамп заявил, что считает Владимира Путина лично ответственным за вмешательство России в американские выборы в 2016 году. Трамп сказал это в интервью телеканалу CBS в среду, 18 июля. «Да, потому что он отвечает за страну. Так же как я считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране. Так что, конечно, как лидера страны его можно считать ответственным», — так Трамп ответил на вопрос.

Трамп предостерег Путина

Президент США также подтвердил, что доверяет заключению разведслужб о причастности России к предполагаемому вмешательству в выборный процесс в 2016 году. Он добавил, что во время общения с Путиным в Хельсинки «предостерег его» от подобных проявлений в будущем. При этом Трамп выразил сомнение в том, что его слова могут как-то повлиять на действия России.

Дональд Трамп подвергся резкой критике на родине после российско-американского саммита в Хельсинки. После встречи с Путиным Трамп заявил, что российский президент был «очень силен» в своих опровержениях вмешательства в выборы и «истина находится где-то посередине», однако позже он изменил свое мнение и стал более резко высказываться о России.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.