Транспортная война или конфликт с перевозчиками

by admin

1455462256_blokada-fur1Украинское правительство должно собраться для того, чтобы определить правила, по которым в дальнейшем будет осуществляться транзит российских фур через Украину. Такого мнения придерживается глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

При этом он отметил, что начиная с субботы, 13 февраля, ни одна фура с российскими номерами не предприняла попытку проезда через пункт пропуска Нижние ворота. Кроме того, ни на одном из остальных контрольно-пропускных пунктов на границе со странами ЕС в пределах Закарпатской области конфликтов не возникало.

Несмотря на это Москаль поднял проблему определения правил для российских фур, которые транзитом через Украину направляются в страны ЕС. Он считает, что правительство должно собраться на экстренное заседание и принять решение относительно того, что дальше делать с российскими перевозчиками.

Через несколько часов после того, как украинские активисты заблокировали движение российских грузовиков в восьми областях, в РФ отреагировали на блокаду. Как сообщает replyua.net, российская сторона снова ввела «зеркальные санкции», запретив въезд в Россию грузовиков с украинскими номерами.

В России «достойно» ответили на блокаду в западной Украине

В сообщении Министерства транспорта России говорится о том, что в связи с создавшейся ситуацией российская сторона вынуждена остановить движение грузовиков с украинскими номерами по всей территории РФ. Запрет будет действовать до тех пор, пока ситуация в Украине не нормализуется, и активисты не закончат блокаду на западе страны. Также в Минтрансе подчеркнули, что блокада на западных границах является нарушением соглашения между двумя странами об автомобильном сообщении.

В настоящий момент около пятисот фур находятся на украинской границе и не могут въехать в страну, оставаясь на территории европейских государств. Кроме того, в восьми украинских областях остановлено движение ста грузовиков, и сейчас они заблокированы на пропускных пунктах. Новости по тегам: Минтранс России, блокада, движение грузовиков, граница Украины, ответные меры, активисты, западная Украина, блокирование

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.