»У них осеннее обострение»: Турчинов красиво ответил России на угрозы Украине

by admin

Украина готова противостоять российской агрессии и защитить свое право быть свободной, независимой и европейской страной.

С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя принятое Госдумой России заявление »об обострении» в Украине.

Он подчеркнул, что заявление россиян является свидетельством неадекватной агрессивности и трусости российской политической элиты.

Также Турчинов прокомментировал дерзкое заявление главы РФ Владимира Путина на «Валдае», который пригрозил миру, назвав россиян «жертвами агрессии».

«Трусливо прячась за свой ядерный потенциал, которым Путин сегодня в очередной раз угрожал, обещая уничтожить цивилизованный мир, российские депутаты перешли к прямым угрозам Украины, но эти угрозы вызывают не страх, а презрение к их авторов», — сказал Турчинов.

По его словам, одной из причин очередной волны «стенаний и угроз российской политической элиты является разрушение надежд на возможную победу реваншистских пророссийских сил на президентских и парламентских выборах в Украине».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.