У Путина «удивили» новым заявлением относительно Украины

by admin

1-115-620x502Благодаря выполнению мирного плана президента Владимира Путина Российской Федерации «удалось остановить  гражданскую войну в Украине». Такое заявление сделал помощник президента РФ Владислав Сурков.

Об этом пишет «Народная Правда» со ссылкой на ТАСС.

«Россия остановила полномасштабную гражданскую войну в Украине — то, что стороны конфликта прекратили наступательные действия, линия фронта стала линией столкновения и Минские соглашения в целом — стало результатом реализации мирного плана Путина, который был обнародован летом 2014 года», — заявил Сурков, добавив, что этот план «несмотря на все трудности и задержки», последовательно выполняется.

В качестве примера, Сурков привел поддержку Путиным предложений Виктора Медведчука по обмену пленными.

«Глупо отвергать российские идеи, ведь они работают», — сказал помощник Путина.

Также он сообщил, что его очередная встреча со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером запланирована на начало 2018 года.

Напомним,  Курт Волкер хочет решить вопрос с миротворцами в Донбассе до конца года, поэтому продолжает работу по сближению позиций заинтересованных сторон о введении миротворческой миссии на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что 13 ноября в столице Сербии было проведено очередной раунд переговоров в формате США-РФ о ситуации на востоке Украины.

К слову, британский политолог Эндрю Уилсон заявил, что российский президент Владимир Путин не виведет свои войска из Донбасса. Иначе рискует развалить «республики» и потерять рейтинг среди населения.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.