Украина объявила демарш в Италии из-за заявлений о снятии санкций с РФ

by admin

1060723916Посольство Украины в Италии направило демарш (тип дипломатического обращение с требованием о немедленные действия) в МИД этого государства через заявления чиновника министерства экономического развития Италии Федерико Айхберг о скором снятии санкций с России.

Об этом сообщил «Европейской правде» информированный дипломатический источник.

По данным собеседника, письменный демарш за подписью посла было направлено во вторник, в этом документе он «выразил сомнение в компетентности представителя министерства, комментировать принятия решений правительством Италии».

Как известно, Федерико Айхберг, который возглавляет дирекцию по международной торговой политики при министерстве экономического развития Италии, на конференции по торговле с Россией объявил, что правительство заблокирует продление санкций против РФ.

Украинский дипломат предложил руководству МИД Италии «отреагировать на высказывания Айхберг, которые прямо противоречат официальной позиции правительства».
По словам собеседника издания, «демарш не остался без внимания», в ближайшее время ожидается официальная реакция правительства.

«Европейская правда» будет следить за развитием ситуации.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.