Украина провела испытания своих новейших ракет

by admin

682595_tnУкраина успешно провела огневое испытание ракет отечественного производства. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи, и попала точно в запланированную цель», – заявил он.

Отмечается, что Турчинов присутствовал на полигоне, где происходили испытательные пуски украинской ракеты. По его словам, восстановление ракетного щита «является одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны».

«Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторам была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет, без использования комплектующих деталей, изготовленных в РФ», – сказал Турчинов, добавив, что украинский оборонпром и ученые достойно выполнили эту задачу.

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства – управляема, «что позволяет существенно повысить эффективность их применения».

По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром.

«Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну», – сказал он.

После успешных испытаний секретарь СНБО провел совещание по поводу уточнения графика дальнейших испытаний и налаживания серийного производства с ведущими конструкторам и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации производят украинские ракеты.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.