Украинцам готовят новое ужесточение условий для получения субсидий

by admin

imageКабинет министров в следующем году ужесточит требования, от выполнения которых будет зависеть предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.

В частности, по его словам, Министерство социальной политики Украины уже выступило с инициативой уменьшить нормативы потребления услуг ЖКХ для выплаты субсидий. Кроме того, сейчас изучается возможность внедрения учета имущественного положения субсидиантов.

«К примеру, если у вас есть дом и две машины, то вы не имеете права на субсидию, вне зависимости от ваших доходов. Минфин настаивает на том, чтобы вопрос имущественного положения льготников и субсидиантов был обязательно учтен», — сказал Марченко.

Министерство, по его словам, настаивает на том, что категории субсидиантов в Украине должны быть существенно сужены.

«Уже в этом году требования относительно получения субсидий стали жестче, а в следующем году будут еще более справедливыми, прозрачными и эффективными. Со следующего отопительного сезона ожидается, что благодаря существенному росту доходов домохозяйств большинство граждан смогут самостоятельно оплачивать жилищно-коммунальные услуги», — отметил чиновник.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.