Украинцев будет бросать в дрожь от слов «борьба с коррупцией» – Горбаль

by admin

imagesГраждане Украины скоро будут нервно реагировать на такие слова как «реформы» и «борьба с коррупцией» потому что реальных изменений они не видят.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил экс-нардеп нескольких созывов Верховной Рады, эксперт по банковским вопросам Василий Горбаль.

По его словам, власть занимается «имитацией бурной деятельности, а на самом деле ничего не происходит».

Так, комментируя резонансный вопрос лишения неприкосновенности народных депутатов, он отметил несовершенство украинского законодательства.

«Нет механизма привлечь к ответственности ни судью, ни народного депутата за тяжелое преступление. Если это произошло во время отпуска – вообще нет механизма. Верховная Рада вообще не соберется, Парламентский комитет тоже», — пояснил он.

Горбаль отметил, что парламентские комитеты при необходимости рассмотреть вопрос депутатского иммунитета перебирают на себя функции суда присяжных.

«Пробуют докопаться и вынести какие-то решения относительно того виноват человек или нет. По сути, они должны определять, насколько документы правильно подготовлены правоохранительными органами и отвечают остальным критериям», — добавил эксперт.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура подала в Раду представление о снятии неприкосновенности с ряда депутатов, которых подозревают в коррупции.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.