Украинцев резко начали лишать субсидий: что происходит

by admin

В 2018 году украинцы получили в 2 раза меньше субсидий, чем в прошлом. За первые семь месяцев этого года субсидии смогли получить только 2,6 млн домохозяйств.

В сообщении говорится, что еще в 2017 средняя субсидия равнялась 300 гривнам, а сейчас украинцы получают в среднем всего 200.

Экономический эксперт Борис Кушнирук рассказал, что в летний период число субсидиантов заметно сокращается, поскольку основные расходы населения на оплату коммуналки — это плата за отопление.

«В частных домах — это газ, в многоквартирных домах — это горячая вода и тепло. Если их используют меньше, значит и затрат на коммуналку становится тоже меньше, и сумма компенсации сокращается. Кроме того, ее вообще может не быть», отметил он.

Кроме того, эксперт отметил, что в последнее время в украинцев существенно выросла зароботная плата, а уровень доходов является определяющим фактором для получения субсидий.

«В Украине растут зарплаты, и естественно, если они повышаются, число тех украинцев, кто может обратиться за субсидиями, начинает сокращаться», — подчеркнул эксперт.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.