Уникальную фабрику ликвидировали для того, чтобы вывезти товар из России?

by admin

1457861117сірникиВ начале февраля этого года Государственное предприятие «Ровенская спичечная фабрика» из пгт Березное окончательно ликвидировали. Соответствующее решение принял судья Хозяйственного суда Ровенской области Наталья Церковная. Такое сообщение облетело местные сайты.

Уникальное предприятие по производству спичек находилось в состоянии банкротства последние 10 лет. Процесс ликвидации длился последние два года, сообщили в региональном Фонде госимущества.

Предприятие должно более 22 миллиона гривен долгов, а через аукционы продано имущества на 5  миллиона, которые распределили между кредиторами. Единственную в Украине фабрику по производству спичек создать в 1998 году. Однако предприятие так и не вышло на прибыльный уровень. С 2006 года на его мощностях успешно работает частная компания — «Украинская спичечная фабрика», единственный производитель спичек в Украину.

Но украинские спички, наверное, не такие качественные, как российские. Поэтому на прилавках магазинов можно увидеть товар, произведенный на территории агрессора.

В частности, в тернопольских магазинах продают спички «Украиночка». Внешне ничего не настораживает — яркая коробка с патриотическим названием. Вот только изготовлен этот товар в России и умело замаскированный, — пишет Наш День.

На коробке изображена украинская девушка в венке и казак в шароварах. Место производства спичек — город Череповец.

DSC_0321

 

DSC_0325

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.