Усмирение или вытеснение. Какую участь Кремль готовит крымским татарам

by admin

453890На полуострове усиливаются попытки сформировать «кремлевских татар», говорит Андрей Клименко.

Незаконные «власти» оккупированного Крыма не могут усмирить крымских татар, поэтому пытаются вытеснить с полуострова хотя бы наиболее активную часть этого народа.

Об этом директор Крымского департамента Фонда «Майдан иностранных дел», главный редактор сайта BlackSeaNews Андрей Клименко рассказал на чате в «Главреде».

«Кремль осуществляет целенаправленную политику на вытеснение крымскотатарского народа, прежде всего, его наиболее активной части. Но поскольку это очень трудно, то в планах российских оккупантов — сведение роли крымскотатарского народа к этнографическому колориту, то есть кухне и танцам», — говорит эксперт по вопросам Крыма.

«Конечно, будут усиливаться попытки сформировать в крымскотатарском народе группу «кремлевских татар». Я надеюсь, что у нашего братского народа хватит душевных сил и их традиционной сплоченности, чтобы этому сопротивляться», — выразил пожелание директор Крымского департамента «Майдана иностранных дел».

Комментируя вопрос, для чего российские власти пытаются изменить этнический состав населения полуострова, Андрей Клименко напомнил: «Для Российской империи это наиболее привычный способ освоения, колонизации захваченных новых территорий. Замена населения будет продолжаться в Крыму».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.