В Азовском море российский катер провоцировал украниских пограничников (фото)

by admin

Катер Пограничной службы ФСБ России в пятницу днем осуществил провокационные действия, опасно маневрируя на большой скорости в опасной близости от катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины в Азовском море.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, в районе Должанской косы в ходе несения службы катер Мариупольского отряда морохраны обнаружил российский пограничный сторожевой катер типа «Мангуст».

«В ходе опроса российский экипаж сообщил, что следует по заданию, однако после этого изменил курс и отправился в направлении украинского катера. При этом он совершал опасные маневры и приблизился на несколько метров к катеру Госпогранслужбы. Россиянам посоветовали изменить курс, на что они снова ответили опасным маневром, создавая опасные условия навигации. Далее российский пограничный сторожевой катер все же изменил направление движения», — говорится в информации.

В Госпогранслужбе Украины подчеркивают, что такими действиями экипаж катера пограничной службы ФСБ России нарушил требования Международных правил предупреждения столкновения судов в море и совершал провокационные действия.

 


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.