В ЕС отреагировали на гибель главаря «ДНР» Захарченко

by admin

В Европейском Союзе осведомлены о гибели главаря «ДНР» Александра Захарченко и подчеркивают необходимость соблюдения Минских соглашений.

Об этом изданию рассказали в ответ на запрос в представительстве Европейского Союза в Украине.

«Мы видели сообщения об этом с пятницы. Конфликт на Востоке Украины привел к потерям слишком многих жизней. Мы, как Европейский Союз, продолжаем работать над полным осуществлением Минских соглашений, которые остаются надежной основой для устойчивого политического урегулирования конфликта, уважая территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — отметили в представительстве.

В ЕС добавили, что продолжают «ожидать, что все стороны будут уважать свои обязательства, и подчеркиваем ответственность России в этом отношении».

Кроме того, в ответ на вопрос издания о влиянии смерти главаря «ДНР» на встречу в «нормандском формате», в ЕС заверили, что «не будут спекулировать на влиянии этого на встречу нормандской четверки».

«Как мы уже говорили, мы продолжаем работать для полного осуществления Минских соглашений и с этой целью поддерживаем дипломатическую работу в нормандском формате, а также Трехстороннюю контактную группу и СММ ОБСЕ», — заявили в представительстве.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.