В Крыму усилили меры безопасности на админгранице с материковой Украиной

by admin

76_main«Прокурор Крыма» подчеркнула, что на полуострове уровень безопасности находится на высоком уровне

В оккупированном Крыму, где Россия проводит «выборы» в Госдуму РФ, усилены меры безопасности на админгранице с материковой Украиной, сообщила «прокурор республики» Наталья Поклонская, пишут РИА Новости.

«Граница работает в усиленном режиме. Наши ребята из погрануправления, из управления Федеральной службы безопасности все работают, все начеку, все на контроле», — сказала журналистам Поклонская.

«Прокурор» подчеркнула, что в Крыму уровень безопасности находится на высоком уровне, крымчанам нечего опасаться.

«Крымчане могут спокойно прийти на избирательные участки, все правоохранительные органы и соответствующие структуры и ведомства работают в усиленном режиме. Крымчанам нечего бояться», — сказала Поклонская.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал провокацией попытку России организовать выборы в Госдуму во временно оккупированном Крыму и в дипломатических представительствах РФ в Украине.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павел Климкин уведомить власти РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

МИД Украины выразил протест по поводу намерений РФ провести выборы во временно оккупированных Автономной Республике Крым и Севастополе. Также в МИД заявили, что в связи с этим проведение выборов в помещениях дипломатических и консульских представительств России невозможно.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.