В США приняли окончательное решение по предоставлению военной помощи Украине

by admin

419

Президент США Дональд Трамп подписал закон об оборонном бюджете страны на 2018 финансовый год, который предусматривает выделение 350 млн долл в качестве военной помощи Украине.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Закон позволяет выделение $350 млн для оказания помощи Украине в области безопасности, включая оборонную летальную помощь», — говорится в документе.

Однако подчеркивается, что закон ограничивает выделение не менее половины указанных средств, пока глава Пентагона не подтвердит, что Украина приняла значительные меры для реализации институциональной реформы в оборонной сфере.

В целом для противодействия агрессии РФ оборонный бюджет США на 2018 финансовый год предусматривает выделение 4,6 млрд долл в рамках Европейской инициативы сдерживания для поддержки союзников по НАТО и усиления военного потенциала Соединённых Штатов в Европе.

Кроме этого, предусматривается 100 млн долл в рамках Европейской инициативы предотвращения угроз в рамках оборонительных программ для стран Балтии, а также 58 млн долл для ответа на нарушение Россией договоров о сокращении вооружений.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.