В Украине создадут киберполицию — Аваков

by admin

x44123.jpg.pagespeed.ic.8E0rxKkvkt65yWJk-mmUВ рамках реформирования и развития подразделений МВД, в Украине будет создана киберполиции, которая будет бороться с киберпреступностью,

О таком заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

В борьбе с киберпреступностью будут задействованы высококвалифицированные специалисты в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции. Такие, которые способны применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно-служебной деятельности.

По словам Авакова, киберполиции сможет «мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также, в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере». Аваков также выделил семь основных задач киберполиции, среди которых, кроме противодействия киберпреступности, — заблаговременное информирование населения о появлении новых киберпреступлений и участие в международных операциях и сотрудничество в режиме реального времени. Обеспечение деятельности сети контактных пунктов между 90 странами мира.

Старт набора в киберполиции и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. А с 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских. «До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше», — отметил министр.

Как сообщал 5.ua, 7 октября 2015 на сайте полиции Харькова заработал онлайн-сервис для сообщений о правонарушениях.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.