В Украине заговорили о переносе президентских выборов

by admin

Народный депутат от «Народного фронта» Леонид Емец сообщил, что президентские выбора готовятся перенести с помощью Конституционного суда, однако спикер Верховной Рады Андрей Парубий не подтвердил данную информацию.

«По моей информации, готовится представление в Конституционный суд с целью переноса даты выборов президента Украины», – написал в Facebook нардеп, а в комментариях на вопрос, на какую дату могут перенести, он ответил: «Вроде бы на июнь».

В свою очередь Парубий заявил, что у него нет официальной информации по поводу переноса даты выборов и на данный момент все остается в силе.

«Если я не ошибаюсь, согласно Конституции, выборы проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий (президента). Только так я вижу законные основания и законные предпосылки», – заявил спикер парламента.

В комментарии к посту Емца заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера написал: «Как часто говорю в подобных случаях: «С такими друзьями не надо и врагов». Все же хочется верить, что у людей есть голова на плечах».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.