В украинской армии появится сержантский корпус уровня стран НАТО, – Генштаб

by admin

Pogony2В Украине к 2020 году появится профессиональный сержантский корпус уровня армий НАТО. Об этом заявил начальник управления по работе с сержантским составом Генштаба ВСУ Александр Косинский.

«В ВСУ созданы Центры подготовки сержантского состава, структурой, функциями и задачами тождественные соответствующим учебным заведениям стран НАТО. Введены курсы лидерства базового и среднего уровней, двухуровневые курсы инструкторов. Продолжается работа по внедрению четырехуровневой системы профессиональной подготовки сержантского состава», — отметил Косинский.

По словам Косинского, в Украине за каждый следующий год планируют готовить до 500 сержантов. Предполагается, что в 2020 году численность сержантского состава в рядах ВСУ составит примерно 1700 бойцов.

Отметим, что на данный момент сержантский состав ВСУ обучается в соответствующих школах за границей, в частности в Школе НАТО в немецкой коммуне Обераммергау.

Напомним, по стандартам НАТО в ВСУ при участии инструкторов из Канады, Великобритании, США, Литвы и Польши подготовлены 28 полноценных боевых подразделений.

Кроме того, с начала 2017 года по стандартам Альянса для Вооруженных сил подготовлено 297 инструкторов, а всего с начала военной реформы — около 1,2 тыс.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.