В Запорожье мужчина убил собутыльника и пытался сбежать на Донбасс

by admin

Пограничники задержали мужчину, котрый 9 мая в Запорожье убил своего собутыльника. Преступник пытался пешком, в обход блокпостов, пересечь линию разграничения и скрыться от наказания на оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

«9 мая 45-летний житель Запорожской области совместно со своей кумой и знакомым вместе употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны. Утром, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей скрылись. Доехав до Харькова, беглецы узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой. Далее злоумышленник уехал на автобусе в Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Мужчину задержали пограничники возле с. Тарамчук. Он в обход блокпостов направлялся в Березово», – говорится в сообщении.

На данный момент мужчина находится в Марьинском отделении полиции. Его привлекут к ответственности по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.