«Власти» Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю

by admin

smrk1295_4_650x410Предложения якобы направлены на зачистку прибрежных зон и заповедников от застройки.

Самопровозглашенные «власти» Крыма просят правительство Российской Федерации дать возможность признавать документы на земельные участки, выданные государственными органами Украины. Об этом в Facebook сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, в правительство РФ направили предложения о внесении поправок «закон» о так называемом «принятии» Крыма в РФ, которые дадут возможность признавать недействительными выданные государственными органами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму или право их пользования.

«Данные предложения направлены, прежде всего, на зачистку от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов», — отметил Аксенов.

Также он подчеркнул, что изменения не касаются социальной сферы, приватизации жилья, вопросов, связанных с садоводством, огородничеством, ведением дачного хозяйства, а также не затрагивают сельскохозяйственное производство, личные подсобные хозяйства.

«Мы знаем, что многие разрешения при Украине выдавались в нарушение всех существовавших на тот момент законодательных норм. Юридические лица на арбитражных судах просто разыгрывали между собой судебный процесс, по результатам которого признавалось право собственности. При этом объекты, размещенные в приморских зонах, часто не имеют ни канализации, ни водопровода. Зато имеют все необходимые украинские документы. Мы не имеем права закрывать на это глаза, потому что на загаженные пляжи, к морю, отравленному канализационными стоками, туристы не поедут. Это прямой ущерб имиджу Крыма как курортного региона», — добавил Аксенов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.