Вместе влиять на Украину: у Путина рассекретили подробности переговоров с Трампом

by admin

TEuEBq8SEOzLPPWiПрезидент Российской Федерации Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время личной встречи, которая состоялась на саммите G20, договорились, что вместе будут влиять на выполнение Украиной Минских договоренностей.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который рассказал прессе об итогах переговоров лидеров двух стран, написал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Лавров вышел к прессе: Путин и Трамп договорились создать канал связи Россия-США для влияния на Украину в выполнении Минска-2», — написал он.

«При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса. И условлено создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, которая есть у США и для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей, с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в контактной группе и в нормандском формате», — цитируют Лаврова РИА Новости.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.