Война добралась и до Запорожья

by admin

f_13557607961446283343-300x169В Запорожской области официально подтвердили информацию о взрыве на складе боеприпасов в Розовском районе.

Как рассказал в прямом эфире «112 канала» начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, взрывы на территории складов 72-ой части начались, 17 февраля, около 20.20.

Всего прозвучало порядка 10 взрывов.

На военнослужащих 72-й бригады, которая дислоцируется в Куйбишевском районе неподалеку села Вершина, напали два беспилотника, скинув 50 мин на склад боеприпасов. В результате этого случился  пожар.

По словам самих военных, эти беспилотники они не видели, поскольку последние  находились на высоте 400 метров.

«При тушении невозможно было использовать воду, потому что она была неэффективная при тушении этих объектов. Использовался пожарный танк, использовали грунт, порядка 50 точек возгорания было зафиксировано, весь состав, и наряд и подразделение усиления оперативно сработали, поэтому ущерб минимизирован», — отметил спикер Генштаба.

По словам Селезнева, в течение 3 часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м.

«Поэтому говорить о том, что это был несчастный случай или какая-то халатность должностных лиц, не приходится», — отметили в Генштабе.

«Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, сложно было зафиксировать. Информация о том, что какой-то из беспилотников, которые забрасывали зажигательные объекты, был сбит, у меня такой информации нет», — заявил Селезнев.

По информации спикера пострадал один военный. Его жизни ничего не угрожает.

В СБУ завели уголовное производство по статье «Диверсия». Сейчас виновных разыскивают.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.