Восстановление социальной справедливасти возможно лишь после перезагрузки власти, — Тимошенко (Видео)

by admin

bez-nazvaniya-4Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает, что Верховная Рада, которая принимает решение не в пользу людей, а в пользу коррупционных кланов, не имеет права на жизнь.

«В этом парламенте происходят страшные вещи. Здесь — антигосударственная стая, которая реально разрушает страну и интересы людей», — заявила руководитель фракции журналистам в кулуарах парламента после принятия в в первом чтении закона №4493 «О рынке электрической энергии Украины» и принятия в целом Закона о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (2966-е).

Тимошенко отметила, что принятие этих законов стало возможным из-за сговора фракции «Самопомощь» с пропрезидентским Блоком Петра Порошенко.

«Сегодня протянули зависимую на 100 процентов от Президента НКРЕКП. Более того, «Самопомощь» сговорилась с БПП, чтобы Президент оставил влияние на комиссию, дали 6 месяцев этой комиссии работать во главе с коррумпированным Волком. Мы были категорически против этого!»- Отметила политик.

Юлия Тимошенко заявила, что «Батькивщина» была в то, чтобы немедленно убрать состав НКРЕКП, поскольку «их судить надо и привлекать к уголовной ответственности».

Депутат пояснила, что именно НКРЕКП устанавливает тарифы на тепло, холодную и горячую воду и фактически «сконцентрировала сумму почти триллион гривен, что больше, чем доходы госбюджета».

Также руководитель фракции обратила внимание, что согласно принятому закону, комиссия, ее состав и голова — теперь полностью зависимы от Президента.

Юлия Тимошенко объяснила, что «если бы НКРЕКП была независимой, то она бы служила народу, государству и делала тарифы объективными, а не завышенные по требованию коррупционеров».

«Когда эта комиссия работает в интересах кланов — через Президента и его марионетку Вовка во главе комиссии, — то кланы выставляют людям цены на импортируемый газ 285 долл. за тысячу кубометров. В то же время цена на импортируемый газ, если его получать по прямым контрактам, -140 долл. США, а украинский газ стоит 82-85 долл. США с учетом всех налогов», — пояснила политик.

Учитывая это, как утверждает лидер «Батькивщины», НКРЕКП прямо влияет на жизнь людей.

«Если эта комиссия зависимая от кланов, то она устанавливает людям завышенные тарифы, а кланы получат сверхприбыли в триллионы гривен», — возмутилась Председатель фракции.

В связи с этим Юлия Тимошенко видит только один путь для восстановления социальной справедливости — перезагрузка власти. А единственным критерием правильности реформ она считает рост уровня жизни людей, чего действующая власть не может предложить.

«Или вы требуете перезагрузки власти, или они ежедневно будут издеваться над вами, прикрывая это словом «реформы». Международное сообщество требует от украинской власти реальных реформ, а они делают фейковые реформы, которые люди испытывают по уровню жизни», — подытожила лидер «Батькивщины».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.