Вы точно уверены, что знаете о серёжках всё?

by admin

ab015799965-ukrasheniya-sergi-piny-fialka-n6615Женщины использовали серьги в качестве украшений ещё до нашей эры. Это украшение с богатой историей, наверное, никогда не утратит своей актуальности. Девушки носят их почти беспрерывно, снимая только на ночь. Они прекрасно подходят к деловому стилю, образу «на каждый день», роскошному вечернему платью.

Сережки изготавливают из самых разных металлов, но чаще всего это золото, серебро, платина – это всегда стильные ювелирные изделия .

Драгоценные металлы высоко ценятся за свой элегантный блеск, красоту, а серебро ещё и за целительные свойства. Для оформления серёжек используются самые разные способы: инкрустирование, позолота, чернение, ажурные орнаменты.

Виды застежек

Гвоздики. Сережки с таким видом крепления отлично фиксируются на мочке уха. Они прекрасно смотрятся с небольшим камушком, особенно, если это бриллиант. Такие украшения часто выбирают женщины, которые не любят носить крупные массивные украшения.

Сережки с «английским замком» очень практичны и долговечны. Их легко надевать и снимать. Чаще всего такие серьги украшены красивым камнем. Он может быть как натуральным, так и искусственным.

Французским замком называется обыкновенный крючок с петелькой. Он долгое время остаётся популярным, благодаря своей простоте. Такие серёжки не так долговечны, как с английским механизмом. Чаще всего такие модели украшены шариками, цветочками из красивых камушков.

Протяжки. Такие серьги выглядят очень привлекательно, подходят для любых случаев. Чаще всего у таких сережек бывает крепление «гвоздики». Протяжки, в виде изящной цепочки, можно носить каждый день. Модели, богато украшенные декором, подойдут для торжественных случаев.

Серьги-кольца являются классикой. Сейчас в моде небольшие колечки из золота, серебра. Поверхность таких серёжек может быть гладкой или структурированной. Они очень удобны, надежны.

Серьги могут быть различной формы: геометрической фигуры, капли, похожие на люстру (восточный тип), в виде фигурки животного, букв, цветов. Серёжки должны подчеркивать красоту лица, цвет глаз, кожи, волос. Каталог серебряных серег.

Правильно подобранные серьги способны любую женщину превратить в королеву. При выборе украшения необходимо учитывать общий стиль, цвет и фасон платья, прическу. Еще больше узнать о видах сережек можно в википедии .

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.