Выборы в России: оппонент Путина заявил об унижении из-за Крыма и Донбасса (видео)

by admin

12Заявивший о намерении участвовать в президентских выборах в России лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что его будут унижать из-за его позиции по аннексии Крыма и войне на Донбассе.

Заявление оппозиционера было сделано в программе «Hard Day’s Night» на телеканале «Дождь».

«Вы знаете, это такие выборы, в которых скорее всего будет очень большое унижение. Да, и далеко не все на это готовы. Я думаю, что за то что я буду говорить, что надо прекращать войну, за то что я буду говорить, что все это со спортом устроил президент Путин, за то то я буду говорить, что на Донбассе убили десятки тысяч людей и продолжают убивать дальше, за то что я буду говорить про аннексию Крыма, за то что я буду говорить, что уровень несвободы нарастает со страшной скоростью», — сказал он.

Явлинский также отметил масштабные экономические проблемы РФ.

«Экономика России находится в состоянии… даже трудно рассказать вам каком. Она просто накануне серьезного, серьезного коллапса. Сам механизм просто исчерпал свои возможности, она просто остановилась и ждет какого-то толчка, который к этому приведет», — констатировал лидер «Яблока».

«Так вот за то что я буду все это говорить, меня конечно будут унижать: процентами, подсчетом голосов», — резюмировал он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.