Ярош обратился к Путину

by admin

80_mainНардеп призвал украинцев не паниковать.

Внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош поддержал решение президента Украины, Верховного главнокомандующего привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с Крымом и по всей линии соприкосновения на Донбассе.

При этом он посоветовал не забывать и о северном направлении, особенно о его харьковском отрезке, и о десантноопасных участках Николаевской и Одесской областей.

«Насколько владею информацией, имеющиеся силы украинской ПВО также развернуты и находятся в полной боевой готовности. В случае задействования авиации враг получит огромные потери…», – написал Ярош на своей странице в Facebook.

В связи с этим народный избранник призвал украинцев не паниковать в случае развертывания широкомасштабных военных действий, ведь «враг только этого и ждет».

«Вера в победу над агрессором; максимальная мобилизация всех ресурсов государства: духовных, человеческих, материально-технических; полная поддержка и содействие Вооруженным силам Украины и другим государственным силовым структурам; в случае необходимости, развертывание подполья и партизанского движения; асимметричная война против оккупантов – это те факторы, которые не дадут врагу воцариться на нашей земле», – подчеркнул он.

В конце своей речи Ярош решил обратиться к российскому лидеру: «Наконец, лирическое для Путина от украинских добровольцев: дырку от бублика ты получишь, а не Украину!».

Напомним, ФСБ РФ 10 августа заявила, что на территории оккупированного Крыма якобы остановили группу украинских диверсантов; во время операции погиб как минимум один сотрудник российской спецслужбы. Президент Владимир Путин уже заявил о том, что «Украина переходит к практике террора». В то же время украинские власти назвали заявление ФСБ провокацией. Еще несколько дней назад «власти» Крыма заблокировали пункты пропуска на административной границе с материковой частью Украины. Местные жители сообщили о том, что в Крыму сосредоточились российские военные, на украинской админгранице и в районе Армянска слышали стрельбу.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.