Ярош рассказал о своих впечатлениях от украинских минометов «Молот»

by admin

45_mainНаши минометы заказывают натовцы, а для нас они почему-то плохие, удивляется Ярош.

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош прокомментировал заявление своего коллеги из Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Тараса Пастуха о качестве минометов украинского производства «Молот», пишет Цензор.НЕТ.

«Я буквально вчера был «на передке» и общался с нашими минометчиками. Могу совершенно точно сказать, что «Молот» — это отличные минометы. И за кучностью, точностью и по другим характеристикам, — сказал он. — Я, к сожалению, не был на заседании комитета и не знаю, чем руководствовался Пастух в своих заявлениях. Так, в минометов были незначительные технические недостатки, но они очень легко устраняются».

Слова Дмитрия Яроша подтвердил и командир 5-го отдельного батальона УДА с позывным Черный: «Я бы сначала спросил у этого депутата, где он стрелял из минометов «Молот». И тогда я бы смог с ним конструктивно разговаривать. На самом деле это лучшие минометы, из которых я вел работу. И я очень хочу, чтобы Украина стала седьмой страной в мире, которая выпускает минометы. Поймите, если бы они были плохие, их бы не заказывали страны НАТО».

«Наши минометы заказывают натовцы, а для нас они почему-то плохие. Представьте себе, люди подняли технологический процесс за три месяца. Такими темпами даже во время Второй мировой войны не ставили технологический процесс. Я общался с конструкторами, и они показали, что те замечания, которые они получили от военнослужащих, они уже устранены. И в новых партиях минометов их нет. Там уже усиленно конструкцию на узлах, с которыми были проблемы. Но, честно говоря, эти проблемы появились потому, что личный состав эти минометы просто забрасывал в машины. Это оружие, и она требует к себе соответствующего отношения», — сказал он.

Также комбат похвалил миномет. По его словам, он превосходит аналоги по кучностью стрельбы и работает менее шумно. Кроме того, важным преимуществом «Молота» является возможность заказа запчастей и комплектующих у производителя в случае поломки.

Ранее во время часа вопросов к правительству на заседании ВР нардеп от «взаимопомощи» Тарас Пастух раскритиковал качество минометов украинского производства.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.