«Ястребы» Турчинова пытаются расширить зону АТО на всю страну — политолог

by admin

f55c5272746183_55c5272746567.thumb_Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник не исключает, что режим АТО может быть введен на всей территории Украины.

Под лозунгом отмены антитеррористической операции (АТО) в Донбассе в соответствующем законопроекте, скорей всего, будет заложена возможность введения Вооруженных сил Украины без объявления режима АТО на всей территории Украины, считает политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«С одной стороны, президент генерирует инициативу о принятии закона о реинтеграции Донбасса – абсолютно бессмысленную, потому что сегодня реинтеграция Донбасса – не в украинских руках… А наши ястребы в лице Турчинова пытаются переделать АТО. Зону АТО расширить на всю территорию Украины… Скорее всего, в новом законопроекте, который они внесут, будет заложена возможность применения Вооруженных сил Украины без объявления АТО, будут расширены возможности президента для применения силовых органов, то есть открывается внутренний фронт», — сказал Бортник в ходе пресс-конференции в РИА Новости Украина. Он не исключил, что режим АТО может быть введен на всей территории Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.