Запорожские казаки разорвали соглашение с коллегами Войска Донского

by admin

казаки3Сегодня на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» на Хортица, казацкие организации города собрались, чтобы разорвать соглашение с представителями Войска Донского. Поводом для прекращения дружеских отношений стало участие последних в вооруженном конфликте на востоке Украины.

По словам руководителя Запорожского областного оперативного штаба казачества Дмитрия Сухинина, договор о дружбе казацких организаций, который сегодня запорожская сторона разорвала в одностороннем порядке, содержал пункт о незыблемости государственных границ. Именно из-за его несоблюдение со стороны атамана Войска Донского Николая Козицын дружеские отношения с сегодняшнего дня прекращено. В то же время, представители казацких организаций Запорожья призывают других коллег, в том числе с российской стороны, подписать новый договор о дружеских отношениях, но при одном условии — стопроцентного выполнения подписанного соглашения.

Мероприятие поддержали представители казацких организаций области, в частности, председатель Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула и атаман Бердянского куреня Украинского Анатолий Шеремет.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.