Жестокое избиение полицией в Харькове пассажиров метро: суд принял «суровое» решение

by admin

Суд отпустил под домашний арест одного из сотрудников патрульной полиции, которые подозреваются в избиении пассажиров метро в Харькове.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Виктория Дубовик.

«Сейчас всем четверым полицейским избраны меры пресечения. Трое из них в следственном изоляторе, то есть им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Четвертому суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако прокуратура подала апелляцию, и мы надеемся, что на следующей неделе она будет рассмотрена», — рассказала она.

На данный момент, по данным пресс-секретаря, патрульным инкриминировали четыре эпизода возможной преступной деятельности.

«Относительно инкриминируемых преступлений: это две статьи уголовного кодекса – превышение служебных полномочий и получение неправомерной выгоды. На данный момент инкриминировано четыре эпизода возможной преступной деятельности. Это два избиения и два факта получения взятки», — сказала Дубовик.

По мнению пресс-секретаря, этих правоохранителей ждет суровый приговор и они не смогут вернуться к работе в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым. Следователи прокуратуры области в настоящее время проверяют причастность указанных лиц к совершению других преступлений.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.