Жириновский требует посадить Собчак на пять лет за признание Крыма украинским

by admin

50_tnЛидер ЛДПР Владимир Жириновский считает заявление заявившей о намерении побороться за президентское кресло российской ведущей Ксении Собчак об украинском Крыме «чушью» и «дикостью».

25 октября в Госдуме РФ глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал посадить российскую телеведущую Ксению Собчак за ее высказывания об украинском Крыме. Об этом сообщает корреспондент УНИАН.

«Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», – заявил политик.

Жириновский подчеркнул, что в отношении Собчак должны возбудить уголовное дело, передать дело в суд и «посадить лет на пять».

Депутат Госдумы считает заявление заявившей о намерении побороться за президентское кресло ведущей «чушью» и «дикостью». Жириновский добавил, что, поскольку пока Собчак не является кандидатом, он намерен направить жалобу в Центральный избирательный комитет РФ.

«Она не имеет право вести избирательную кампанию. Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию», – заявил лидер ЛДПР.

Собчак 24 октября сказала на пресс-конференции, что Крым находится под юрисдикцией Украины. Позже ведущая добавила, что ее нельзя судить за слова о принадлежности Крыма Украине. По ее словам, «в законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным».

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.