80% украинцев готовы принять участие в досрочных президентских выборах

by admin

f0b38101898b74f135cfc914a321332e80% опрошенных украинцев готовы принять участие в досрочных выборах Президента в мае 2014 года.

Об этом во время презентации исследований сказал директор Центра «социльного мониторинга» Дмитрий Дмитрук, передает корреспондент УНН.

По его словам, 72,9% опрошенных украинцев поддержали идею досрочных президентских выборов, против высказались около 20%.

Также он сообщил, что около 80% опрошенных заявили, что придут на выборы.

Если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье и в выборах не принимала бы участия Юлия Тимошенко, то лидерами оказались бы Виталий Кличко, за которого готовы проголосовать около 20% опрошенных, и Петр Порошенко с поддержкой около 18%.

Если в выборах участвовала бы Ю.Тимошенко, то распределение голосов оказалось бы следующим: за Ю.Тимошенко проголосовали бы 15,5% опрошенных, за Кличко — 14,2%, за Порошенко — 13,7.

Также, согласно опросу, в условиях проведения второго тура президентских выборов, если бы победителями оказались Ю.Тимошенко и В.Кличко, во втором туре за Ю.Тимошенко готовы проголосовать около 20%, за Кличко — 31%.

В партии Тимошенко — Порошенко большую поддержку электората имеет последний. За него во втором туре готовы проголосовать около 31% опрошенных, за Тимошенко — около 20%.

Исследование проводилось центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины. Выборочная совокупность каждого опроса составляет не менее 2 тыс. респондентов. Опрос населения проведен с 1 по 6 марта 2014 во всех областях Украины, АР Крым и городе Киеве. Всего опрошено 2099 респондентов. Погрешность составляет 1,31-2,18%. Уровень достижения респондентов 50,8%.

Политика сегодня в Украине https://xn--90awu.xn--j1amh/politics

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.