Депутаты просят Порошенко не повторять ошибки Януковича и отменить орден Охендовскому

by admin

20130714173851Депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко и Мустафа Найем, а также «свободовец» Юрий Левченко подготовили запрос с просьбой отменить награждение председателя ЦИК Михаила Охендовского орденом Ярослава Мудрого.

Найем отметил, что процедуры отзыва награды не существует, но депутаты надеются на сознательность Президента.

«Мы рассчитываем на добрую волю Виктора … Петра Алексеевича, что он не повторит ошибки Виктора Федоровича и не будет награждать таких людей», — подчеркнул он.

В то же время депутат Лещенко в свою очередь отметил: «Завтра этот запрос должны зачитать в парламенте, но самое интересное будет не это, а то, что запросы к Президенту еще и нужно проголосовать. Нужно 226 голосов. Посмотрим, как депутаты будут голосовать. Это будет такой интересный эксперимент».

Напомним, 16 ноября с высоты беспилотника активисты Автомайдана сняли на видео пять роскошных особняков под Киевом, среди которых имения Медведчука, Охендовского и Суркиса.

По информации, имения находятся по соседству, от расположенной неподалеку трассы их отделяет высокий забор.

Ранее в поселке Хотяновка Вышгородского района Киевской области активисты обнаружили строительство элитного имения народного депутата, экс-заместителя главы Нафтогаза и куратора закупки так называемых «вышек Бойко» Сергея Кацубы.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.