Ляшко заявил, что следует расследовать политические коррупционные схемы Порошенко

by admin

1480963637_5510200Верховная Рада должна расследовать политическую коррупцию президента Украины Петра Порошенко, заявил депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Парламент должен расследовать политическую коррупцию президента Порошенко, о которой рассказал его сообщник Онищенко-Кадыров. Общество имеет право знать, кто из депутатов получал вонючие газовые деньги за голосование.

Общество имеет право знать о факте политической коррупции — назначение министром экологии по квоте «Батькивщины» юриста Онищенко Игоря Шевченко», — написал он в своем Facebook.

Он также сообщил о следе лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко в этом деле.

«Сама Тимошенко утверждает, что не причастна к этому назначению. Но Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев, потому что собственноручно подписала представление о назначении Шевченко министром», — заявил он.

В пятницу депутат украинского парламента Александр Онищенко заявил, что Порошенко давал взятки членам Верховного Совета по продвижению необходимых ему инициатив.

Напомним, в четверг генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у правоохранительных органов есть материалы, которые свидетельствуют о сотрудничестве народного депутата Александра Онищенко с российскими спецслужбами.

Между тем находится за пределами Украины Александр Онищенко заявил, что обвинения в его адрес являются ответом на опубликованную в одном из украинских СМИ статью, где он обвиняет администрацию президента в «скупке» голосов в парламенте у него и нескольких других депутатов.

Также Онищенко заявил, что передал США компромат на президента Петра Порошенко. В течение года Онищенко якобы записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.