П.Климкин выступил за развертывание на Донбассе миссии ЕС и ООН

by admin

3fd99e4577d74dd65242fb4f28e42b96597a3502Министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления в Гаагском Институте глобального правосудия поддержал возможное развертывание на востоке Украины полицейской миссии ЕС или миротворцев ООН для стабилизации ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении Института в Twitter, передает УНН.

«Или гражданско-военная миссия ЕС, или миротворческая миссия ООН для Донецка или Луганска. Нам нужна их присутствие», — заявил глава МИД.

При этом П.Климкин выступил и за усиление миссии ОБСЕ на Донбассе.

«Мы должны немедленно усилить миссию ОБСЕ в Украине», — сообщил он.

Кроме того П.Климкин подчеркнул важность обмена заложниками в Донецке и Луганске.

Напомним, по состоянию на 14 апреля, по словам главы Центра освобождения пленных при Минобороны Юрия Тандита, террористы удерживают в плену около 300 украинских граждан, часть из которых вывезли на территорию России.

По данным Минобороны, в плену боевиков находятся 160 украинских граждан, из них 36 — в здании СБУ в Донецке. В «ДНР» заявили, что не планируют обмен пленными в ближайшие дни. Добавим, что Дарья Морозова, которая отвечает за обмен пленных у боевиков утверждает, что у представителей «ДНР» нет больше в плену украинских военных.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.