П.Порошенко обсудил с Генсеком ООН размещения миротворцев ООН на Донбассе

by admin

d573b9589aebca8a899ba0c3d8d988744d031413Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Генсек ООН поблагодарил Президента Украины за гостеприимство во время его визита в Киев и за возможность вместе с украинским народом почтить память погибших во Второй мировой войне.

«Пан Ги Мун проинформировал Президента Украины о результатах визита в Москву, где он так же, как и в Киеве, обсуждал запуск Офиса ООН в поддержку выполнения Минских договоренностей. Президент подчеркнул, что необходимо добиться их выполнения. Петр Порошенко и Бан Ки мун обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе. В день рождения Надежды Савченко Президент Петр Порошенко и Пан Ги Мун договорились и дальше прилагать все усилия для ее освобождения «, — говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Как сообщал УНН 6 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста украинского летчицы Надежды Савченко до 30 июня.

5 мая один из адвокатов Украинская М.Полозов сообщал, что СК РФ продлило сроки следствия по делу украинского летчицы до 13 ноября.

В России пленницу обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.