Порошенко пояснил свою позицию по экс-регионалам (Видео)

by admin

54021Президент Украины Петр Порошенко пояснил, почему не запрещает принимать участие в выборах бывшим членам Партии регионов и таким образом позволяет проходить им в Верховную Раду или местные органы власти.

Об этом он сказал размещенном на YouTube интервью украинским телеканалам.

«Когда-то во время кампании меня обвиняли, обещаю ли я указом Президента запретить Коммунистическую партию. Это было требование. Я сказал — нет. Коммунистическая партия должна проиграть выборы, потом получить решение суда за свои преступления, и только после этого мы примем закон. Такая же ситуация и с теми, кто сегодня в рядах Оппоблока через выборы пытается быть представленным в местной власти или Верховной Раде. Но нужно уважать и тот выбор украинцев, потому что так же, как сегодня граждане голосуют во Львове, так же граждане Мариуполя имеют право избирать себе городского голову», — сказал Порошенко.

«Я как Гарант Конституции буду защищать как право галичан на честное волеизъявление, так и требовал от Верховной Рады, чтобы она приняла закон, и она его приняла, о праве граждан Украины избрать себе того, кому они доверяют, и нести ответственность за этот выбор», — отметил президент.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.