Рабинович заявил, что «эра Левочкина» закончилась

by admin

14425487_1281981525167151_4189938730434765181_o_id13823_650x410_650x410Рабинович обвинил «Оппоблок» в непоследовательных действиях.

«Эра Левочкина» (народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин, — ред.) закончилась, пришло время вместе строить оппозицию. Об этом в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» заявил народный депутат, глава подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

В частности, он отметил, что после нескольких голосований за закон о Конституционном суде документ удалось принять благодаря депутатам от «Оппозиционного блока», которые дали нужные 30 голосов. На вопрос о том, как Рабинович, бывший член «Оппоблока», относится к голосованию оппозиции вместе с провластными депутатами, политик ответил:

«Президенту переданы полномочия по формированию Конституционного суда, потому что у него не хватало там лиц, а «Оппозиционный блок» поднял руку дважды: сначала за этот закон, потом за изменение судебной системы. В «Оппозиционном блоке» есть много сильных политиков. Но прошло время, когда нужно было ходить на поклоны к Левочкину, который сидит вне зала Верховной рады и командует так, что то заходят в российское, то в американское посольства».

Политик считает, что «эра левочкиных» закончилась и нужно вместе строить оппозицию. «Давайте думать о народе. Скажите, с какими глазами вы (депутаты «Оппозиционного блока», — ред.) сейчас придете в Одессу, Харьков, во Львов к своим избирателям, которые дали вам голоса? Скажите, я отдал вас на растерзание власти, потому что мне сказал какой-то Левочкин? Это не оппозиция. За что вы боретесь? До свидания, мой ласковый «Оппозиционный блок». Я думаю, такое же «до свидания» вам скажут избиратели всего Востока, который вы предали», — отметил нардеп.

Кроме того, Рабинович обвинил «Оппоблок» в непоследовательных действиях: «Сначала члены фракции обжалуют в Конституционном суде закон о люстрации. Затем голосуют вместе с провластными депутатами за закон о Конституционном суде, предусматривающем запрет люстрированным лицам становиться судьями».


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.