Саакашвили заявил о возможной смене власти в Украине

by admin

saaka2Государственный аппарат на Украине деморализован, в связи с чем может произойти смена власти.

Об этом высказался председатель Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

«Происходит большой вакуум при слабости госаппарата и силовых структур. Открывается опасность того, что в какой-то момент во всех этих групп, которые сейчас появляются и не имеют ничего общего с реальными волонтерами, появится искушение сказать, что власть — это они», — сказал он в эфире украинского телеканала ICTV.

По мнению губернатора Саакашвили, «происходит общая делегитимизация политического класса, достаточно посмотреть данные последних опросов, согласно которым практически весь политический класс идет вниз».

В то же время, отметил он, события в Мукачево, в ходе которых украинские националисты «Правого сектора» устроили стрельбу, а также недавний взрыв гранаты во время митинга возле Верховной Рады показали, что силовые ведомства не справляются со своими функциями.

Экс-президент Грузии в последнее время подвергает украинскую власть резкой критике. Так, он заявлял, что деятельность украинского правительства, возглавляемого Арсением Яценюком, неэффективна, поскольку олигархи имеют большое влияние на здоровье.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.