Савченко заявила, что войну на Донбассе расшатывают киевские власти

by admin

24219429Народный депутат от ВО «Батькивщина» Надежда Савченко утверждает, что в Украине происходит двусторонняя игра: киевские власти расшатывают войну на Донбассе для того, чтобы помешать оппозиции устроить новый майдан в столице.

Новость сообщает «Пресса Украины».

По ее словам, обострение на Донбассе прямо зависит от обострения ситуации с досрочными выборами.

«Здесь двусторонняя игра: кто-то расшатывает майдан в Киеве, кто-то войну на Донбассе. Власти — ситуацию на Донбассе, чтобы оппозиция не раскачала ее в Киеве», — убеждена нардеп.

Савченко также назвала неэффективной работу Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию на востоке Украины. Она подчеркнула, что ее нужно переформатировать и, в первую очередь, вывести из нее людей, которые не приносят никакого результата.

Такие заявления Савченко уже успели вызвать возмущение в сети. В частности, довольно резко отреагировал советник президента Юрий Бирюков.

«Это круче, чем в полуофициальном аккаунте писать «Украина и Россия братья». Первый номер партии «Батькивщина» голосом через рот озвучила на камеру, что обострение войны на Востоке — дело рук киевских властей. Очевидно, с точки зрения первого номера списка «Батькивщины», вчерашние 40 обстрелов — это мы сами по себе. Ну, и орков провоцируем, обязательно. Хотя нет, какие они орки. С точки зрения представителя партии «Батькивщина» — они миролюбивые овечки», — написал он на своей странице в соцсети.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.